Бывшего зампрефекта Троицкого округа Москвы подозревают в убийстве собаки

Мотивы этого поступка пока не ясны

Героем истории, поражающей своей цинизмом и жестокостью стал бывший заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы Александр Фомишенко. Чиновника подозревают в том, что он без всякой причины застрелил собаку соседа. Животное скончалось в страшных муках

Мотивы этого поступка пока не  ясны

Как стало известно «МК», жуткий инцидент произошел 26 августа на территории садового товарищества «Строитель» в деревне Клоково, входящей в состав Новой Москва. В то утро местный житель, сотрудник крупного банка вместе с мамой собирались выезжать в столицу на работу. Однако перед этим, по традиции, они отправились на прогулку с любимой собакой - 8-летним черным лабрадором по кличке Рокфорд. Собаку родителям Олега привезла из Финляндии его сестра. И Роки был любимцем всей семьи.

Как потом рассказал в отделе Полиция Олег, он дошел с Роки до оврага около лесополосы, а на обратном пути, в 50 метрах от садового участка они встретили Александра Фомишенко. Мужчина шел на прогулку с тремя собаками. Эрдельтерьера он вел на поводке, еще две дворняги бежали рядом. По словам Олега, лабрадор и эрдель увидели друг друга и захотели обнюхать. И тут раздался выстрел. Пуля чудом не попала в ногу Олега, угодив собаке в плечо. Рокфорд сильно завизжал, а Фомишенко в ответ просто развернулся и ушел. Пса доставили в ветеринарную клинику, где врач сообщил Олегу, что в лабрадора попал светозвуковой патрон калибра 9 мм. Пуля продолжает гореть даже при попадании в организм, поэтому несчастный Рокки испытал страшные муки. Пес умер от интоксикации в тот же день.

По словам Олега, ранее Фомишенко уже становился объектом внимания всего садового товарищества. Мужчина прикармливает бродячих собак, которые стаей собираются на дороге у его участка. Один из псов зимой в прошлом году укусил 13-летнего сына банкира. К счастью, мальчик был в теплой одежде и не пострадал.

Соседи по поселку не раз предлагали Фомишенко взять всех подшефных животных к себе на участок или устроить в поселке приют для бездомных животных, чтобы они размещались строго на определенной территории, а не сторожили общую дорогу. Однако по словам Демидовича, Фомишенко такую идею не принял.

Владелец Рокфорда в полицию по факту незаконного применения в общественном месте оружия. Отметим, что Фомишенко занимал пост заместителя главы префектуры до июня прошлого года, но был освобожден от должности по возрасту.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26898 от 29 августа 2015

Заголовок в газете: Чиновника обвинили в убийстве собаки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру