Ледяные копии достопримечательностей Москвы установят к Новому году на Поклонке

А на площади Революции появится огромная старинная горка для катания

Необычные гигантские световые конструкции и ледяные памятники архитектуры впервые появятся в Москва к Новому году.

А на площади Революции появится огромная старинная горка для катания

Как стало известно «МК», на новогодние праздники центр столицы превратится в настоящий светящийся лабиринт — все прогулочные маршруты будут связаны между собой разнообразными световыми инсталляциями.

Как пояснили в Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города, на Манежной площади появится волшебный шар 17 метров высотой, состоящий из сотни тысяч программируемых мультимедийных шариков. Под шаром будет установлена световая карта России, при этой любой желающий сможет в нем сфотографироваться. Фотографии станут автоматически выкладываться в соцсеть на официальную страничку фестиваля. Кстати, в новогоднюю ночь здесь пройдет трансляция новогоднего обращения президента. Кроме того, на Манежной площади и площади Революции построят самую большую ледяную горку для катания по старинной технологии — в ее основе будет металлический каркас, обложенный ледяными блоками. Высота горки составит 7 метров, длина — 100 метров. У горы будут золотые стены, которые станут подсвечиваться в темноте цветными огнями. Здесь же разместится огромная площадка, разделенная на 11 часовых поясов. Поэтому 31 декабря целый день посетители смогут встречать Новый год со всей Россия от Владивостока до Калининграда. Каждое шале будет оформлено в стилистике региона России.

На Тверской улице голову отдыхающим закружит красивое звездное небо, а на Тверской площади — вырастет настоящая маленькая ж/д станция с навесным вокзалом и часами, которые будут отсчитывать часы уходящего года. Впервые там установят рождественский поезд, вагоны которого оснастят медиаплеером и микрофоном.

На Поклонной горе гостей удивят необычные конструкции изо льда. Там появятся ледяные Кремль, Большой театр, главное здание МГУ, памятник Пушкина, Триумфальная арка и другие знаковые объекты столицы. В парке Музеон встречать посетителей будут гигантские 4,5 метра высотой ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру