Власти Москвы усилят контроль за въездом машин в город

Это связано с проведением мирных спортивных мероприятий

Усилить все въезды в столицу намерены дорожники в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года. Здесь появятся новая видеосистема, управляемые знаки и информационные табло.

Это связано с проведением мирных спортивных мероприятий

Как рассказали «МК» в столичном ГКУ «Центр организации дорожного движения», необходимость установки дополнительного оборудования вызвана тем, что во время проведения Кубка конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года количество поездок по Москве возрастет, согласно прогнозам, примерно в 1,5 раза.

Поэтому все 75 въездов в город (в том числе Дмитровское, Алтуфьевское, Осташковское и Ярославское шоссе) к 2017 году снабдят новой дорожной техникой, места установки которой чиновники уже согласовали со столичным управлением ГИБДД.

В частности, ворота Москвы оборудуют современными детекторами транспорта, которые станут вести учет всех машин, въезжающих в столицу и покидающих ее, а также дополнительными камерами фото- и видеофиксации.

Кроме того, на въездах появятся информационные табло, на которых автомобилистам будут демонстрировать полезную информацию о движении в Москве во время крупных спортивных мероприятий. Появятся и новые светофоры, отдающие приоритет в движении общественному транспорту.

Наконец, еще одним ноу-хау станут управляемые дорожные знаки, по сути представляющие собой небольшие мониторы, на которые транслируются изображения указателей для автомобилистов. С их помощью столичные власти надеются оперативно влиять на уличную обстановку в Москве во время предстоящего «мундиаля».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру