Пропавшего чемпиона-самбиста Дениса Огиенко зафиксировали камеры возле магазина

О дзюдоисте нет известий уже больше двух недель

В розыск объявлен педагог известной школы «Самбо-70» Денис Огиенко - вот уже больше двух недель мужчина не выходит на связь. Не исключено, что трехкратный чемпион России по дзюдо стал жертвой преступников.

О дзюдоисте нет известий уже больше двух недель
Денис Огиенко

Как сообщили «МК» друзья чемпиона, в начале июня 36-летний мастер спорта международного класса вместе с приятелем уехал в Липецк - отдохнуть на три выходных дня. 5 июня на машине друзья вернулись в Москву. Друг довез Дениса до его дома на улице Теплый Стан. Спортсмен, как говорит друг, вышел из авто. С тех пор его никто не видел. Дзюдоист живет в одной квартире с гражданской женой, ребенком и матерью.

Родные пытались своими силами найти Дениса, но не получилось.

9 июня брат чемпиона написал заявление в полицию. Стражи порядка просмотрели подъездные видеокамеры — на записях Дениса не видно. Однако мужчина отразился на других уличных камерах, в частности, возле магазина — Денис заходил и выходил из торгового заведения.

Возможно, спортсмен стал жертвой злоумышленников.

Приметы Дениса Огиенко: спортивного телосложения, рост 185 см, голубые глаза, волосы короткие светлые с проседью. Одет в голубые шорты и футболку.

Справка «МК»: Денис Огиенко - российский самбист и дзюдоист, чемпион и призёр чемпионатов России по дзюдо, призёр летней Универсиады 2003 года в Тэгу по дзюдо, чемпион мира среди юниоров 1998 года по дзюдо, чемпион России и Европы по самбо, призёр чемпионата мира по самбо, мастер спорта России международного класса. Выпускник Российской государственной академии физической культуры.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27133 от 24 июня 2016

Заголовок в газете: Чемпион пропал после визита в магазин

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру