Борьба за парковочные места в Москве: все средства хороши

Автомобилист законно обвел власти вокруг пальца

Необычный способ своей личной борьбы за парковку возле дома придумал москвич, бывший сотрудник спецслужб, ныне адвокат Вадим Лялин. А чтобы никто не занял "причитающиеся" ему парковочные места, он заставил их четырьмя старыми "Жигулями", на которые сам повестил номера "888".

Автомобилист законно обвел власти вокруг пальца

- Так случилось, что несколько лет назад я за свои деньги сделал парковочную зону по улице Профсоюзной, - рассказывает Вадим. - До этого там ставить машины было негде. А в доме номер 86, около которого и появилась парковка, у меня две квартиры - в одной живу, в другой адвокатский кабинет. В общем все сделал, поставил шлагбаумы и радовался тому, что все хорошо у меня теперь с парковками. При этом я не просто закатал асфальт и положил камень бордюрный, но сделал еще и видео-наблюдение. Все это по договорённости с гаражным городским обществом (речь шла о том, что 4 места будут мои, а остальные для других жильцов). Время шло, и районная управа начала снимать наши шлагбаумы, как незаконно установленные. Не мои запросы отвечали: земля, мол, городская и гаражному обществу не передавалась и не будет, а мои затраты никого не волнуют....

А вскоре на этом месте власти установили... знаки "платная парковка"! Юрист посчитал, что теперь его не просто хотят лишить парковочных мест, но и еще наживать денег на них. Однако вскоре нашелся выход. Выяснилось, что на две квартиры в прилегающем доме полагается место для четырех машин и всего за 12000 рублей в год. И тогда он сделал так: купил 4 еле живых "Жигуленка" и поставил их на четыре парковочных места. На все машины установил номерные знаки "888" и таблички со своим телефоном.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру