В дорогих московских ресторанах «на чай» стали оставлять экскременты

Психологи объясняют, что так богатые клиенты эмоционально разряжаются

С дурно пахнущей тенденцией в прямом смысле слова тенденцией сталкивается в последнее время персонал столичных злачных заведений. Посетители стали оставлять после себя на столах то, что обычно можно увидеть под крышкой унитаза!

Психологи объясняют, что так богатые клиенты эмоционально разряжаются

Как поделились с "МК" администраторы сразу нескольких караоке-клубов и ресторанов, "сюрпризы" преподносят те гости, от которых меньше всего ждешь подвоха - приличного вида граждане, предпочитающие отдыхать в ВИП-залах. Такой случай произошел недавно в одном из караоке-баров, расположенных на Садовом кольце. Вечером в заведение зашли трое мужчин всем своим видом демонстрирующих, что их жизнь удалась. Снисходительно улыбнувшись официантке, один из них потребовал уединенный кабинет, и вскоре спины в дорогих пиджаках скрылись за дверями ВИП-кабинки. Визитеры заказывали только напитки и провели в баре около трех часов, а потом с таким же видом властелинов мира покинули место отдыха. Но не прошло и двух минут, как официантка, предвкушающая щедрые чаевые и отправившаяся в кабинку убрать за респектабельной троицей, выбежала оттуда с криками: "Держите их!". Охрана, не теряя времени на распросы, привычно ринулась за ушедшими. И когда все трое мужчин были возвращены в бар, выяснилась причина беспокойства кельнерши. Едва зайдя после посетитетелей в комнату, она сразу почуяла неладное - да и как было не почуять, когда на прозрачном сверкающем столе среди бокалов с остатками виски лежали человеческие экскременты! Еще одну "порцию" отходов жизнедеятельности богатеи умудрились запихнуть в бутылку из-под колы.

На немой вопрос сотрудников клуба виновники переполоха ответили, что ... у них были переговоры. Посчитав, что такого объяснения достаточно, один мужчина вытащил бумажник и без лишних слов заплатил за нестандартную уборку помещения 10 000 рублей, которые потребовал администратор. Затем друзья удались как ни в чем не бывало. Работники бара же еще долго морщили носы, вспоминая "ароматную" историю. Единственная, у кого об этом дне остались хорошие воспоминания, была уборщица, получившая тройной гонорар.

По словам психологов, подобное поведение у людей, особенно тех, кто вынужден постоянно жить и работать в строгих рамках общественных условностей (бизнес- и политическая элита), является способом "выпускания пара". Пошалив, они возвращаются в свой мир дресс-кодов и этикета эмоционально разряженными. Но, конечно, столь извращенные формы хулиганские выходки приобретают редко.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27147 от 11 июля 2016

Заголовок в газете: В московских ресторанах стали оставлять «на чай» экскременты

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру