Пожар в приюте для животных: версия поджога не исключена

Таким образом волонтеров могли выжить с насиженного места

13 собак погибло при пожаре приюта для животных на Сельскохозяйственной улице. Огонь за считанные минуты разгорелся в одноэтажном деревянном здании на площади 20 квадратных метров, как раз там, где стояли вольеры. Несмотря на то, что пожарные прибыли на место спустя четыре минуты после вызова, спасти из огня удалось не всех.

Таким образом волонтеров могли выжить с насиженного места
Фото предоставлено ГУ ЧС по Москве.

Чтобы пронести кошек и собак через сильное пламя и не дать загореться другим клеткам, сотрудникам МЧС пришлось поставить водяную завесу. Всего пожарные вынесли из огня 25 собак и 60 кошек. Многие спасенные друзья человека разбежалась в разные стороны. Как рассказала «МК» Дарья Тараскина - директор приюта для животных, который ранее находился по соседству со сгоревшим, существует большая вероятность того, что пожар произошел не случайно.

- Мы находились рядом с этим приютом, но два года назад договор аренды был расторгнут, - рассказывает Тараскина. - На этом месте планировалось начать стройку, поэтому нас «попросили» покинуть территорию. Почему руководство другого приюта решило остаться, мне не понятно! Эта земля стоит бешеных денег. Поэтому не удивлюсь, если их таким образом решили выжить.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27335 от 2 марта 2017

Заголовок в газете: При пожаре в приюте кошкам повезло больше, чем собакам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру