В этом году «Моя улица» завершит благоустройство Садового кольца

В 2017 году завершится благоустройство Садового кольца по программе "Моя улица", планируется благоустроить более 12 километров кольца, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

Он отметил, что особое внимание при благоустройстве будет уделяться прилегающим к Садовому кольцу площадям, а также развитию комфортных городских пространств.

По словам Бирюкова, в конце 2015 года Сухаревская площадь была освобождена от самостроев, а к осени 2017 года «Сухаревку» будет не узнать - она станет одной из самых красивых московских площадей.

На площади Красные Ворота столичные власти планируют перераспределить парковочные места, площадь будет украшена по всему периметру цветниками из многолетних растений. Красные Ворота превратятся в рощу деревьев: там высадят дубы, клёны, липы, сосны, лиственницы, рябины. Для удобного отдыха москвичей и гостей столицы на территории разместят уличную мебель. Также на площадь вернутся исторические фонари — в вечернее время площадь будет подсвечиваться большим количеством парковых светильников.

Также, отметил Бирюков, в этом году создадут ландшафтную подсветку на Бульварном кольце и Воробьёвых горах.

Также в 2017 году планируется благоустроить 12 набережных протяжённостью 40 километров. Таким образом, в столице появится целая «дуга» удобных набережных. Они будут благоустроены в общем стиле, но каждая из них будет отличаться присущими именно этому месту деталями и особенностями.

В свою очередь, как отметила заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алина Бисембаева, в рамках программы «Моя улица» в столице в 2017 году создадут около 100 новых пешеходных переходов, в частности на Краснопресненской набережной, и 200 новых остановочных павильонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру