В «Лужниках» установили систему, отслеживающую спорные голы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что реконструкция стадиона завершится в ближайшее время

«Лужники» будут сданы в срок — такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин при осмотре итогов работ по реконструкции стадиона в среду, 29 марта. За три года строители воссоздали исторический облик, использовав новейшие наработки.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что реконструкция стадиона завершится в ближайшее время

В результате реконструкции вместимость стадиона увеличилась до 81 тысячи зрителей. Кроме того, теперь здесь лежит необычный газон, способный обеспечивать устойчивую температуру поля +15 градусов, и проведена система «гол-контроль», которая поможет максимально точно фиксировать момент пересечения мячом линии ворот.

— В «Лужниках» выполнена большая часть работ по реконструкции главной арены стадиона, — рассказал Собянин. — Готовы свет и звук. Даже трава с помощью специальных технологий за зиму укрепила корневую систему, поэтому сегодня уже можно реально играть в футбол. Заканчиваются отделочные и пуско-наладочные работы. Так что нет никаких сомнений, что «Лужники» будут сданы в срок.

Помимо стадиона в спортивном комплексе появятся 19 новых сооружений площадью 50,3 кв. м, специализированных под чемпионат мира по футболу. Это и аккредитационный центр, и тренировочные футбольные поля, и сервисные центры.

Из них уже 8 построено, остальные находятся в высокой степени готовности. Общее благоустройство будет завершено до конца лета, сейчас оно готово на 67%. А День открытых дверей для горожан, желающих лично проверить готовность стадиона, планируется провести уже в мае.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27358 от 30 марта 2017

Заголовок в газете: В «Лужниках» будут отслеживать самые спорные голы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру