Прогнозы синоптиков не сбудутся: снегопад обойдет Москву стороной

Холодный циклон пройдет мимо, хотя в воскресенье кое-где температура все же опустится ниже нуля

Снеговые заряды, которые обещали на этой неделе синоптики, все-таки обошли Москву стороной. Циклон, с которым они могли быть связаны, вот-вот накроет северо-восточный сектор европейской территории России. Однако с последними отголосками затянувшихся аномальных холодов москвичам еще предстоит столкнуться в ночь на воскресенье.

Холодный циклон пройдет мимо, хотя в воскресенье кое-где температура все же опустится ниже нуля

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, летнее тепло, пытавшееся проникнуть к нам с юго-запада, к выходным снова перебьет циклон с Северной Атлантики, который откроет доступ полярного, морозного воздуха.

В среду, 24 мая, в Москве ночью ожидается +8…+10 градусов, по области +5…+10, днем местами небольшой дождь, +21…+23 и +18…+23 соответственно. 25 мая снова прогнозируется небольшой дождь при ночной температуре в столице +10…+12 градусов и +7…+12 в губернии и дневной +17…+19 и +15…+20 соответственно. В пятницу, 26 мая, будет дождливо, но температурный режим сохранится тот же. В субботу в Московском регионе также временами осадки, ночью +4…+9, днем +11…+16. Ну а в ночь на 28 мая, по данным Центра погоды «Фобос», на северной границе области жители вновь почувствуют дыхание холода, это будет самой прохладной ночью на этой неделе: от -1 до +5 градусов. Впрочем, днем воздух снова разогреет до уже привычных нам +9...+14 градусов. Настоящее календарное лето придет в Москву только 31 мая.

Читайте материал по теме: «На Москву идут ультраполярные снегопады и резкое похолодание»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27399 от 23 мая 2017

Заголовок в газете: На прощание весна обдаст Москву холодом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру