Из Битцевской поймы сделают зону развлечений

Проект благоустройства этой территории обойдется в 34 млн рублей

Парк в пойме реки Битца в скором времени превратится в районный культурный центр. На сайте госзакупок появился контракт стоимостью более 34 млн рублей на выполнение проекта благоустройства территории в Северном Бутове, от улицы Куликовской до бульвара Дмитрия Донского.

Проект благоустройства этой территории обойдется в 34 млн рублей

Как рассказал «МК» директор усадьбы «Воронцово» Антон Мартынов, последний раз работы в парковой зоне проводились около 15 лет назад.

— Существующая инфраструктура парка уже давно морально устарели, — говорит Мартынов. — Когда парк строился, этот район был не так густо населен. Сейчас же с севера и юга вокруг него выросли многоэтажные дома, жители которых хотели бы участвовать в культурных мероприятиях по месту жительства, а не тратить время на дорогу до центра. Кроме того, здесь неподалеку есть спортивная школа, чье руководство предлагает создать в парке футбольное поле, которое зимой можно было бы переоборудовать в каток.

Мартынов отметил, что пересмотреть стоит и дорожно-тропиночную сеть, так как с открытием станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» многие москвичи срезают путь через парк.

Пойма реки Битца представляет собой прогулочную зону, в центре которой находится два искусственных водоема. К апрелю 2018 года архитекторы должны будут представить проект благоустройства со строительством велодорожек, сцены с амфитеатром, кафе, прибрежными зонами отдыха, мостами, спортивными площадками, оснащенными трибунами и художественно-архитектурной подсветкой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27471 от 17 августа 2017

Заголовок в газете: В Битцевском парке можно будет найти и хлеб, и зрелища

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру