Молодая мать выпала с сыном из окна, запутавшись в своих мужьях

У молодой москвички были сложные отношения с мужчинами

Молодая москвичка выпала вместе с трехлетним сыном из окна 23-его этажа дома на Бескудниковском бульваре днем 11 сентября. Московские полицейские установили окончательный мотив трагедии - психическое расстройство.

У молодой москвички были сложные отношения с мужчинами

Как стало известно «МК», около 12.40 с балкона лестничной клетки упала женщина с ребенком — свидетелями стали прохожие, они вызвали экстренные службы города.

Шансы остаться живым при падении с 23-ого этажа равняются нулю. Медики «скорой помощи» констатировали смерть.

Вскоре установили личность погибших — это была 28-летняя Мария (она живет на соседней улице), и ее трехлетний сын. Следователи СК выяснили — сначала женщина вытолкнула из окна сына, а после упала сама. Правоохранители попытались разобраться в причинах трагедии.

Осенью прошлого года Мария рассталась с мужем Владимиром. Кстати, до брака молодые люди жили в одном подъезде. Поэтому когда между ними пробежала черная кошка, Владимир перебрался в свое жилище несколькими этажами ниже, а Мария продолжила жить с родителями и сыном.

Знакомые говорят, что развод вроде как был инициативой Марии, так как она разлюбила мужчину — Владимир потерял работу и стал употреблять алкоголь. Кстати, до декрета Мария работала системным администратором и заочно получала высшее образование.

Конец 2016 года был непростым - кроме развода, друг за другом ушли из жизни отец и дед. Затем женщина сошлась с неким мужчиной, который по мнению соседей, состоял в секте и влиял на Марию негативно. Именно он под предлогом консультации у терапевта весной 2017 года отвез москвичку в частную психиатрическую больницу, где врачи определили у пациентки нервный срыв. В медицинском учреждении она пробыла 20 дней. Новый бойфренд тоже, судя по всему, помешался рассудком — вдруг стал всем представляться именем экс-мужа Марии. Владимир, когда узнал об этом факте, даже написал заявление в полицию.

После выхода из лечебницы Мария решила вернуться к бывшему мужу (Владимир к этому времени нашел работу специалиста в оптоволоконной связи и мог обеспечивать семью).

Мы очень обрадовались, когда они сошлись, - рассказала мать погибшей. - Даже думали разменивать квартиры, чтобы купить молодым отдельное жилье.

Однако в понедельник случилась беда. Утром Мария пришла в гости к сестре и племянникам. Затем она ненадолго ушла и вернулась уже с сыном. После короткого разговора с родственницей Мария с мальчиком вышла из квартиры и поднялась на предпоследний этаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру