ЧП в московском метро: поезд врезался в стену

После инцидента руководство метрополитена организовало проверку

Машинист поезда метро не смог остановить свой состав и врезался в стену в тупике на станции «Щелковская» в минувшее воскресенье. Как рассказали «МК» в профсоюзе работников метро, это могло произойти из-за неисправности тормозов.

После инцидента руководство метрополитена организовало проверку

— Щелковская станция — одна из оборотных в метрополитене, — говорит председатель профсоюза Николай Гостев. — Там поезда заходят в тупик, чтобы после отправиться в обратную сторону. В этот раз при заходе машинист не смог остановить состав, и тот снес стопорную призму, частично разрушив кирпичную стену. Водителю повезло, он успел среагировать и выпрыгнуть из кабины, лишь это спасло его от травм. Он остался жив и здоров. Правда, теперь его ждут многочисленные проверки и другая нервотрепка.

По словам Гостева, у специалистов профсоюза скопилось множество вопросов по техническому состоянию поездов — как старых, так и самых современных моделей. Поэтому неудивительно, если подобные происшествия периодически будут происходить. Сам машинист был командирован на синюю ветку из депо «Красная Пресня».

По некоторым данным, именно из-за инцидента в щелковском тупике, вечером в воскресенье поезда на участке от станции «Партизанская» до конечной ходили с увеличенным интервалом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27493 от 12 сентября 2017

Заголовок в газете: Поезд метро принял тупик за станцию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру