Москва обогнала Париж в рейтинге популярности Instagram

Instagram опубликовал глобальный рейтинг самых популярных городов, локаций, хештегов и знаменитостей по итогам 2017 года. В первой номинации российская столица заняла третье место, уступив только Нью-Йорку и Лондону.

Рейтинг городов составлялся по количеству фотографий, размещаемых пользователями с соответствующим геотегом. В итоге Москва по популярности обошла Сан-Паулу и Париж. В топ-10, на седьмом месте, оказался Санкт-Петербург. Также в десятке - Лос-Анджелес (шестое место), Джакарта, Стамбул и Барселона. В списке российских городов, учтенных в рейтинге, также оказались Казань, Новосибирск и Ростов-на-Дону.

"Мы ожидаем, что по итогам 2017 года Москву посетят более 21 миллиона туристов, в том числе 4,5 миллиона иностранцев. Для сравнения, в 2016-м в столице побывали 19 миллионов путешественников. В целом с 2010 года турпоток вырос на 65%", – заявила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Она отметила, что привлекательность российской столицы для туристов растет в том числе благодаря благоустройству общественных пространств и проведению фестивалей. Замечено, что пик загрузки московских гостиниц приходится на время проведения крупных городских мероприятий. К примеру, во время фестиваля "Путешествие в Рождество" 2016–2017 годов максимальный недельный показатель загрузки гостиниц по сравнению аналогичным периодом прошлого года вырос на 11,3%, во время фестиваля "Московская весна" - 12%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру