Подробности жестокого убийства москвички в лифте: "Ездила в монастырь поклониться"

Супруг погибшей, подполковник полиции, пояснил, что нападавшие забрали только пустой кошелек

Жестокое убийство женщины, совершенное вечером 6 ноября в Юго-Западном округе Москвы, пытаются распутать столичные сыщики. Силовики хотят понять, за что злодеи изрезали ножом свою жертву, но при этом ничем не поживились.

Супруг погибшей, подполковник полиции, пояснил, что нападавшие забрали только пустой кошелек

Как стало известно «МК», 51-летняя Лариса Васильевна жила счастливой семейной жизнью. У нее была прекрасная работа в фармацевтической компании, любящий 53-летний муж — подполковник полиции, который работает преподавателем в колледже полиции, и вполне состоявшийся сын (26-летний Евгений окончил Высшую школу экономики и после учебы трудится представителем зарубежной компании по производству автомобилей). Семья живет в Северном Бутове.

В злополучный вечер женщина после работы зашла в сетевой магазин. Евгений на ужин заказал салат из огурцов и помидоров, и Ларисе Васильевне хотелось сделать приятное сыну. Около 20.00 ничего не подозревающая хозяйка с авоськой в руке зашла в подъезд своего дома. Неожиданно на нее набросился убийца (возможно, их было несколько). Злодей нанес несколько ударов клинком в беззащитное тело жертвы, забрал кошелек и был таков.

— Я шел домой, чтобы переодеться в спортивную форму. Зашел в подъезд, а мне навстречу выходит соседка и говорит, чтобы я не заходил в лифт — там лежит мертвый человек. Я взглянул в ту сторону и увидел окровавленное тело женщины. Я ее визуально знаю. Кто-то позвонил медикам. Я немного постоял и пошел с друзьями гонять мяч на спортивной площадке, — рассказал очевидец происшествия.

Оперативники вместе с участковым сделали поквартирный обход. Но им удалось выяснить лишь то, что некоторые жильцы слышали крики и звуки борьбы. Подъездные камеры видеонаблюдения тоже не особо помогли сыщикам. На них виден момент, как жертва заходит в подъезд. За ней следуют двое мужчин и через короткий промежуток времени парочка выходит. Сейчас все усилия стражей закона брошены на поиск мужчин, запечатленных аппаратурой.

— Лариса была набожной женщиной, доброй и порядочной! Она всем всегда хотела помочь! Никогда и никому не делала зла. Она только-только приехала из Дивеева Нижегородской области. Ездила в монастырь поклониться мощам Серафима Саровского, — рассказал супруг погибшей Юрий Николаевич. — Кому нужно было ее убивать, не понимаю. У нее в кошельке и денег-то никогда не было. Жена всегда расплачивалась картами. Максимум в бумажнике могло быть пару тысяч рублей.

Слова мужа подтверждаются и результатами осмотра места происшествия. На трупе были обнаружены 4 золотых кольца, 2 золотые цепочки и банковские карты. Одна из цепочек как раз была приобретена во время последней паломнической поездки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру