Жильцам удалось попасть в лифт только через суд

Скандально известному товариществу собственников жилья одного из домов на севере Москвы придется пойти жильцам на уступки

Суд обязал ТСЖ выдать людям специальные электронные ключи, чтобы они наконец-то могли пользоваться лифтом.

Скандально известному товариществу собственников жилья одного из домов на севере Москвы придется пойти жильцам на уступки

Как стало известно «МК», на днях Тимирязевский районный суд Москвы удовлетворил иски двух жильцов дома №21, корп. 3, по Коровинскому шоссе Тамары Смирновой и Виталия Шмонина. Они просили, чтобы руководство ТСЖ «Дегунино» выдало им ключи электронного доступа в лифт.

Напомним, история с ключами началась в этом доме еще в конце прошлого года, когда ТСЖ ввело в подъездах систему контроля доступа и управления лифтами. Однако обладателями ключей стали не все. Жильцам, имеющим задолженности по «коммуналке», в пользовании лифтом отказали. Поэтому более полугода они поднимались на свои этажи пешком. Виталий Шмонин, к примеру, живет на 15-м этаже и каждый день совершает восхождения. Мало того, без помощи консьержа или других жильцов, у которых есть ключ, к нему и другим таким же обделенным соседям не могут прийти даже гости.

Как пояснил в суде представитель Шмонина, задолженность по квартплате мужчина уже оплатил. Поэтому ключ ему выдать просто обязаны.

Районный суд встал на сторону жильцов, посчитав нарушением со стороны ТСЖ «Дегунино» запрещать проживающим в доме пользоваться лифтом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру