Места в подземных паркингах центра города подешевели

Тарифы на паркинг в подземных гаражах муниципальных домов в центре столице решено сделать едиными

Как сообщили «МК» в префектуре Центрального округа, единая максимальная стоимость услуг на парковку для москвичей, проживающих в построенных за бюджетные деньги многоэтажках, уставлена на уровне 3800 рублей в месяц.

Тарифы на паркинг в подземных гаражах муниципальных домов в центре столице решено сделать едиными

Ранее в префектуру нередко жаловались люди, с которых за стоянку железных коней в подземных «стойлах» требовали куда больше — от 7,5 до 15 тысяч рублей ежемесячно. Так, по дому №3 в Большом Саввинском переулке, дому №16 на Большой Почтовой улице и ряду других адресов эксплуатирующие организации доводили стоимость до 10—15 тысяч в месяц. Проверка установила, что такие тарифы значительно превышают затраты эксплуатирующих организаций.

Сейчас тариф 3800 рублей и ниже уже установлен в паркингах по следующим адресам: Большая Почтовая ул., 16; Большой Саввинский пер., 3; 2-й Новый пер., 4; Ср. Калитниковская ул., 15; Большая Серпуховская ул., 30, стр. 3, 36 и 40, стр. 2; Большая Переяславская ул., 52, стр. 1; Новорогожская ул., 4, стр. 1, 6, стр. 1, 8, 10 и 17; Нижегородская ул., 7 и 17; Рогожский Вал, 13, корп. 2; Люсиновская ул., 37; Ковров пер., 4, корп. 1 и корп. 2; Басманный пер., 9; Живарев пер., 8, стр. 1; Подвойского ул., 5—19. В префектуре напоминают, что на каждой парковке, должно быть выделено не менее 10% бесплатных мест для специальных автотранспортных средств инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру