Столичные власти решили привлечь жителей к благоустройству центра города

Программа предусматривает обустройство 19 скверов и озелененных территорий внутри Садового кольца

С проектами реконструкции зеленых территорий можно ознакомиться на сайте столичного департамента ЖКХ и благоустройства, высказав свое мнение во время публичных слушаниях.

Программа предусматривает обустройство 19 скверов и озелененных территорий внутри Садового кольца
Фото: www.dgkh.ru

Департамент ЖКХиБ совместно с префектурой Центрального округа, управами районов и жителями сформировал адресный перечень по обустройству 19 скверов и озелененных территорий Садового кольца с целью создания комфортной городской среды для организации отдыха и туризма. Все эти объекты одобрили в Объединении административно-технической инспекции Москвы.

Как сообщается на сайте ведомства, в адресный перечень включены наиболее значимые объекты центральной части города и возможные для развития и приспособления к организации досуга и отдыха населения. При этом отмечается, что на всех предложенных объектах в предыдущие 5 лет не выполнялись работы по благоустройству.

Согласно проектам работ все объекты на этих территориях должны выполняться в едином архитектурном стилевом решении, где предусмотрено вертикальное озеленение, установка декоративного ограждения, спортивных площадок и площадок для тихого отдыха, малые архитектурные формы. Ко всем площадкам будет обеспечен доступ маломобильных групп населения.

При благоустройстве территорий предполагается использовать высококачественные износостойкие отделочные материалы и мощение с учетом архитектурно-художественной концепции, что позволит продержаться сооружениям более длительное время несмотря на натиск посетителей, которых в летний период времени в центре города становится больше.

Проект разрабатывается на каждый объект индивидуально, с учетом особенностей расположения и размера земельного участка.

Работы планируется провести, в частности, на Новом Арбате и Цветном бульваре, Зубовской площади, в скверах на Смоленской, Калужской, Таганской и Сухаревской площадях, Чкаловском сквере, в сквере на площади Цезаря Куникова, в сквере у станции метро "Красные ворота" и в Лермонтовском сквере. Все работы начнутся 15 апреля и завершаться к к 25 августа.

Слушания пройдут заочно, направлять свои пожелания можно или на электронную почту ozelenenie.ugkh@mail.ru, либо прямо в департамент, который расположен по адресу Богоявленский пер., д.6, стр.2, Москва, 109012.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру