Агитация в мэры своей испорченности

Сергей «Паук» Троицкий предлагает кипятить Москву-реку и делать отдельные дороги для блондинок

Всевозможные кандидаты на пост мэра Москвы с готовностью взялись за веселенькое дело — предвыборную гонку. И погнали они на дирижаблях и котятах, например. Кто бы сомневался, что самым ярким будет выступление Сергея «Паука» Троицкого. Лидеру рок-группы «Коррозия металла» к угару не привыкать. Удовольствие получают все — и артист, и зрители. Корреспондент «МК» выслушал угарную программу претендента на пост мэра.

Сергей «Паук» Троицкий предлагает кипятить Москву-реку и делать отдельные дороги для блондинок
Сергей «Паук» Троицкий

Троицкий «дико активно» приступил к разбору своей предвыборной программы. Отточив мастерство в Химках и Жуковском, Паук замахнулся на Москву. Его взгляд на город не лишен футуристической романтики. В Москве кроме Красной площади, ГУМа, ЦУМа и сталинских высоток нагромождение непонятных домов, считает Троицкий. Что не отвечает имперскому духу столицы. Поэтому на юге будет громадная площадь Триумфа, а на ней громадная стела высотой 2 тысячи километров (это не оговорка!). Люди со всего мира будут приезжать не в Париж смотреть на ржавую Эйфелеву башню, а в Нью-Москву. В этом городе все будет работать 24 часа в сутки. Курить — везде! Пить — всегда! «Над Москвой мы повесим новое солнце — громадный циклопический шар, в котором будет находиться целая куча лазерных лучей. Если зимой короткий день — у людей плохое настроение, а у нас всегда будет хорошая погода», — заявляет кандидат. Москву-реку наконец очистят от грязи. Вода будет подогреваться громадными кипятильниками — купаться можно круглый год.

Паук решит пресловутый квартирный вопрос. Появится Город молодоженов — гигантская новостройка с 25 тысячами домов. «Вот, например, кто-то из вас, журналистов, какую-нибудь девицу отпорет, та забеременеет, и вы получите любую однокомнатную квартиру в любом доме Города молодоженов. А если будет пороть ее и дальше, то автоматически все банковские долги спишутся», — объясняет свою социальную и градостроительную программу кандидат. Вместо гастарбайтеров — роботы. Отдельная дорога для блондинок. Армада дирижаблей, бороздящих московское небо. Все памятники большевизма — снести. Ленина — в ад. Гей-парады — в канализацию.

«За меня голосует разумный избиратель», — считает Троицкий. И финансирует его разумный спонсор. Так, Михаил Прохоров купил у Паука трех котят (у рокера недавно окатилась кошка). К такому финансированию добавились акции баскетбольного клуба Прохорова, которые бизнесмен передал Пауку, а тот их уже обналичил.

Сюжет:

Единый день голосования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру