Подмосковный суд рассмотрит дело об "убийстве" снеговика

Обвиняемый по нему - мужчина, который избил хулигана за то, что тот сломал «снежную бабу»

Разрушенный снеговик ...стал причиной жестокого избиения мужчины в подмосковном Серпухове. Автор снежного творения наказал «вандала», а потом заставил поверженного оппонента вылепить нового снеговика — такого, чтоб был даже лучше сломанного.

Обвиняемый по нему -  мужчина, который избил хулигана за то, что тот сломал «снежную бабу»

Как стало известно «МК», на днях это дело было направлено для рассмотрения в суд по статье УК РФ «побои». В период новогодних каникул 38-летний местный житель развлекался тем, что лепил снеговика, причем сделал это так, чтобы его было видно с балкона его квартиры. Довольный своим трудом, он ушел домой и изредка поглядывал на улицу. Позже он заметил, что около снеговика бродят брат с сестрой школьного возраста и паренек лет 20, и в какой-то момент самый старший из них сломал снеговика.

«Ты чего снеговика моего сломал?» - крикнул с балкона мужчина и услышал в ответ: «А что, он твой что ли? На нем ничего не было написано!». Казалось, конфликт исчерпал себе, даже не успев завязаться. Ребята какое-то время погуляли на улице и уже собирались уходить, как тут к ним подошел тот самый владелец снеговика.

«Сейчас я напишу тебе, чей он», - сказал он парню и принялся его избивать. Особых травм он не нанес, но все же, одержав победу, заставил его вылепить на том же месте нового снеговика взамен разрушенного, а уже потом отпустил его. Но парень решил все же обратиться в полицию. Теперь любителю снежных фигур может грозить штраф до 40 тысяч рублей или исправительные работы на полгода, а может, даже и арест на три месяца.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26747 от 20 февраля 2015

Заголовок в газете: Суд рассмотрит дело об «убийстве» снеговика

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру