Жительница Подмосковья судится из-за таракана в котлете

Дама требует от продуктового магазина, где купила полуфабрикаты, 100 тысяч рублей

Таракана в котлете обнаружила жительница подмосковного Чехова. Теперь женщина, которая купила полуфабрикаты в одном из продуктовых магазинов города, требует от торговой точки компенсировать ей потраченные деньги и моральный вред.

Дама требует от продуктового магазина, где купила полуфабрикаты, 100 тысяч рублей

Как стало известно «МК», вся история произошла в новогодние праздники. Одна из жительниц города зашла в продуктовый магазин ООО «Березка», чтобы купить котлет к семейному ужину. Выбор пал на полуфабрикаты, которые были изготовлены в этом же магазине. Дама приобрела 10 штук и, придя домой, пожарила их и подала на стол. Каково же было удивление хозяйки, когда она, разломив одну из котлет, заметила, что внутри изделия находится какой-то странный предмет.

Приглядевшись, дама обомлела: это был таракан. Женщина и домочадцы разломали и остальные котлеты, но в них неприятных находок они не обнаружили. Впрочем, и одного случая было достаточно для того, чтобы гражданка решила наказать производителя полуфабрикатов и обратилась с жалобой в общество защиты прав потребителей. Вскоре исковое заявление поступило в Чеховский городской суд. В нем женщина требует от ООО «Березка» возместить ей стоимость котлет, а также выплатить 100 тысяч рублей за моральный вред. К слову, основной деятельностью компании-ответчика является торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления, а торговля продуктами значится как дополнительный вид деятельности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26757 от 6 марта 2015

Заголовок в газете: Женщина хочет доказать, что отдельно от котлет должны существовать не только мухи, но и тараканы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру