Репортер безопасности

Областная ГИБДД подвела итоги конкурса среди СМИ

Весной, когда владельцы выводят своих «железных коней» на автострады, всем нам — и водителям, и пешеходам — необходимо помнить о правилах дорожного движения. Чтобы по максимуму мобилизовать общественное мнение, вчера подмосковное управление ГИБДД подвело итоги конкурса среди СМИ, проходившего под девизом «За образцовый порядок на дорогах Подмосковья».

Областная ГИБДД подвела итоги конкурса среди СМИ

В своем выступлении зампред правительства МО Петр Иванов напомнил собравшимся печальные цифры: в минувшем году на дорогах Подмосковья погибло 1689 человек, практически 85% ДТП происходит по вине водителей. Он поблагодарил подмосковных журналистов, которые неустанно пропагандируют безопасное движение на дорогах, и выразил надежду, что количество аварий в регионе сократится.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения МО генерал-майор полиции Виктор Кузнецов сообщил, что в конкурсе приняли участие более 50 печатных СМИ, 22 телевизионные компании, 8 радиоредакций и 7 интернет-изданий. Всего на суд строгого, но справедливого жюри поступило больше 500 работ, а лучшие из лучших удостоены призов и почетных дипломов.

Конкурс подводился по четырем номинациям, по каждой из них присуждались три места: «Дети без опасности», «Проблема требует решения», «С места события» (здесь за серию репортажей 1-е место получило наше издание «МК» в Серпухове»), «ГИБДД: вчера, сегодня, завтра».

Официальная часть в историко-выставочном музее «Новый Иерусалим», связанная с напутственными речами и вручением дипломов, сменялась концертными номерами подмосковных артистов.

Номинанты конкурса и не только разъезжались по своим районам с твердым намерением еще активнее пропагандировать безопасное движение на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру