Забастовка дальнобойщиков: "Не хотим кормить коррумпированных чиновников"

Утром 11 ноября водители устроили акцию протеста

Московские дальнобойщики выступают категорически против взимания платы за проезд большегрузов по федеральным трассам. И дабы подкрепить свои слова делом, они решили действовать силой. За день до акции, 10 ноября, дальнобойщики пригрозили перегородить своими огромными фурами трассу «Дон».

Утром 11 ноября водители устроили акцию протеста

И вот в 9 часов утра 11 ноября на правой полосе отрезка трассы М4 от 28-го до 31-го км встали десяток фур и большое количество легковых автомобилей. Участники акции держали в руках листы бумаги с перечеркнутым логотипом знаком системы «Платон» - именно так называется система взимания платы.

Большинство автомобилистов, хоть и застряли из-за акции в пробке, тем не менее выражали гудками полное согласие с позицией протестующих. Усиленные наряды полиции наблюдали за действием, но не вмешивались.

Бастующие дальнобойщики провели демонстрацию против сборов на трассе М-4 Дон

Бастующие дальнобойщики провели демонстрацию против сборов на трассе М-4 Дон

Смотрите фотогалерею по теме

Требования забастовщиков просты. Они уверены, что повышение за счет тарифов платы за перевозку приведет к немедленному подорожанию товаров. Но сомневаются, что деньги, полученные таким образом, пойдут действительно на ремонт дорог. «Не хотим кормить коррумпированных чиновников! Это они, а не мы довели дороги до такого состояния!» - заявляют дальнобойщики.

Дальнобойщики устроили протестный митинг на федеральной трассе М4 "ДОН"

Смотрите видео по теме

Мероприятие стала частью всероссийского протестного движения, поддержанного шоферами Санкт-Петербуга, Белгорода, Башкирии, Приморья и других городов.

Более 300 дальнобойщиков устроили акцию протеста под Новосибирском

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру