Список подмосковных кандидатов ЕР на выборы-2016 состоит на треть из беспартийных

Самому старшему – 80 лет

Подмосковные «единоросы» определились со списком тем для предстоящих дебатов. Социальная политика, дороги, военные городки, сельское хозяйство – все самые острые проблемы, которые больше всего волнуют жителей области, сообщил сегодня журналистам первый замсекретаря подмосковного отделения партии Олег РОЖНОВ. В роли модераторов на дебатах выступят журналисты местных СМИ, поэтому дискуссия обещает быть жаркой.

Самому старшему – 80 лет

Праймериз – предварительное голосование – событие в российской политической жизни еще довольно новое. И с процедурой их проведения простой избиратель знаком плохо. Кроме того, она постоянно меняется. Например, в этом году все участники обязаны будут еще выступать и в дебатах. В Московской области запланировано провести, начиная со 2 апреля, 143 дискуссии среди участников предварительного голосования от партии «Единая Россия», которые планируют выдвигаться на выборы в Госдуму и областной парламент. Впервые в Подмосковье в праймериз примут участие также кандидаты, которые собираются избираться в местные органы самоуправления.

Всего на сегодняшний день на выборы в Госдуму зарегистрировано 149 кандидатов от ЕР, в Мособлдуму — 483. «Самому молодому участнику 20 лет, самому старшему -- 80», -- сказал Рожнов в ходе пресс-конференции.

Он напомнил, что окончание приема заявок на участие в праймериз -- 10 апреля, а сами предварительные выборы состоятся по всей стране 22 мая, и уже по их итогам «единороссы» сформируют свой партийный список на выборы в Госдуму, которые пройдут 18 сентября.

Дебаты пройдут по следующим темам: социальная политика, экологии, проблемы военных городков, диалог жителей с властью, экономика в условиях кризиса, сохранение культурного наследия, дорожное строительство, развитие МФЦ и системы-112, сельское хозяйство.

Кстати, интересный факт: более трети участников праймериз «Единой России» на выборы в Госдуму и Мособлдуму являются беспартийными, доля членов партии -- составляет около 54%. Рожнов уточнил, что если беспартийный участник выигрывает предварительное голосование и пойдет от ЕР на выборы, ему будет рекомендовано вступить в партию, но принуждать никого не будут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру