Жители Орехово-Зуева вышли на улицы с требованием снять главу

Люди возмущены политикой местной администрации

Доказать местной власти, что жители Орехово-Зуева умеют показывать зубы, попытались городские активисты, организовав в воскресенье митинг, на который собралось более 200 человек. «Панина в отставку!», «Долой двойные платежки!», «Хватит обирать народ» - скандировали люди, взывая к мэру города и его сподвижникам. Несмотря на то, что глава городского округа находится у руля власти всего лишь год, ореховозуевцы недовольны тем, что на рынок ЖКХ местная власть вывела единого монополиста.

Люди возмущены политикой местной администрации

Сложно сказать, была ли услышана эта горстка возмущенных жителей — никто из администрации на митинг, понятное дело, не явился, однако ореховозуевцы почувствовали удовлетворение хотя бы от того, что высказались.

- У нас претензий много, - заявил местный житель Алексей Иванчихин. - Под видом сноса незаконных строений местная власть лишила нас единственного места отдыха — мельницы, которую построил в парке один из городских предпринимателей. Но что принципиальнее всего, градоначальники без зазрения совести игнорируют важнейшее требование президента, который заявил: «ЖКХ — это не кормушка для монополистов». Однако наша администрация привела к нам новую управляющую компанию из Сергиева Посада, которая хочет все здесь подмять. Такое положение дел для нас категорически неприемлемо! Мы требуем, чтобы власть опомнилась или ушла.

- Против чего вы протестуете?

- Против двойных платёжек в ЖКХ, увеличения в разы родительской платы за детские сады, против общегородского бардака и сумятицы, против пустых обещаний комфортной жизни ореховозуевцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру