Пропавшую без вести девочку искали на дне города

О ее исчезновении объявляли через громкоговоритель

В Подмосковье продолжаются поиски пропавшей без вести девочки, о чем «МК» сообщал вчера.

О ее исчезновении объявляли через громкоговоритель

«Мероприятия по розыску пропавшей в подмосковных Озерах шестилетней Вероники Черниковой проводились всю ночь и на данный момент продолжаются. В поисках задействованы более двухсот волонтеров.

Помимо добровольцев розыск осуществляют сотрудники МЧС и полиция. Администрацией города Озеры совместно с местными жителями к штабу волонтеров организован подвоз продуктов питания и питьевой воды», - рассказала «МК», глава пресс-службы города Ирина Дмитриева.

«По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетней». В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств исчезновения ребенка и его местонахождение»,- сообщила «МК» старший помощник ГСУ СК России по Московской области, Ольга Врадий.

Интересно, что поиски девочки родители начали сразу после ее исчезновения, но без привлечения сотрудников полиции. В субботу, когда пропала Вероника, в Озерах проходил День Города. Отец и мать Черниковой предположили, что девочка самостоятельно отправилась в зону народных гуляний, и объявили о ее пропаже с помощью громкоговорителя. Но никто из отдыхавших горожан на объявление не откликнулся. И уже ночью родители обратились в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру