В подмосковном Красногорске из-за аварии на котельной нет тепла в домах

Введен режим чрезвычайной ситуации

12 тысяч жителей в подмосковном Красногорске чуть более чем за сутки дважды лишились тепла. Из-за аварии на местной котельной днем в воскресенье комнатная температура в квартирах 84 домов за считанные минуты сравнялась с уличной. Отметим, что точно такое же ЧП было ликвидировано ночью в субботу, но спустя несколько часов ситуация повторилась.

Введен режим чрезвычайной ситуации

Как сообщили «МК» в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области на котельной завода им. Зверева произошла утечка теплоносителя. В результате аварии была приостановлена работа всех котлов. На своей страничке в соцсети глава Красногорского муниципального района Михаил Сапунов вел онлайн с места происшествия.

«Введён режим чрезвычайной ситуации. Проводится ремонт сгоревших насосов. Наполняется система водой, после этого будут запускаться котлы. Теплотрасса не разморожена. Развёрнуты пункты обогрева и временного размещения для населения в трех школах города».

Около пяти часов вечера воскресенья там же, на своей странице, Сапунов выложил информацию, что запущены два котла из трех. Но в комментариях жители продолжают жаловаться на холод в домах и негодовать:

ОТЗЫВЫ ЖИТЕЛЕЙ

Сергей Ковалев: «Этими делами надо заниматься до начала отопительного сезона, если что-то износилось, значит, поменять, все тщательно проверять и готовить, а не когда петух клюнет".

Андрей Книга: «Как обычно, аномальные морозы! Вот в чём вина всех наших бед. Всё было хорошо только до того момента, как наступил тот самый период, для которого, в принципе, это оборудование и готовилось!! Вуаля, господа!"

Отметим, накануне без отопления также оставались подмосковные города Королев и Люберцы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27294 от 9 января 2017

Заголовок в газете: Жители Красногорска почувствовали себя дома как на улице

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру