Названа причина пожара в Кубинке, где погибли трое участников вечеринки

Скорее всего, кто-то из гостей или хозяев деревянного дома забыл закрыть дверцу печки

Пьяная вечеринка стала причиной пожара со смертельным исходом в подмосковной Кубинке Одинцовского района. Трое молодых молодых людей после употребления виски и пива не смогли самостоятельно выбраться из пылающего огнем частного дома.

Скорее всего, кто-то из гостей или хозяев деревянного дома забыл  закрыть дверцу печки

Как стало известно «МК», ЧП произошло в СНТ «Энергия-2». Хозяйка дачного двухэтажного дома 54-летняя жительница столицы Людмила Строкова принимала у себя гостей дочери - 31-летняя Таисия пригласила своих одноклассников с подружками. Молодые люди хотели весело провести время на природе и вспомнить школьные годы. Днем честная компания жарила шашлык и запивала его виски с пивом, а Людмила в это время нянчилась со своей внучкой — дочерью Таисии. Ближе к вечеру, когда на улице стало темнеть и усилился мороз, одноклассники перебрались в дом. Там, в тепле и уюте компания продолжила отдых. Улеглись спать примерно в два часа ночи, а уже в пять утра хозяйка дачи проснулась от того, что в нос ей ударил запах гари. Женщина открыла глаза и увидела быстро распространяющийся по всему строению огонь. Она услышала крики постояльцев и, схватив маленькую внучку, выпрыгнула из окна первого этажа. Трое других гостей тоже смогли эвакуироваться сами — они покидали объятый пламенем дом из окна второго этажа. Еще трое участников посиделок не смогли самостоятельно покинуть горящее здание — их тела обнаружили сотрудники МЧС при осмотре сгоревшего почти дотла здания. Приехавшие медики поместили троих пострадавших в местную больницу. По словам врачей их состояние тяжелое, но стабильное. Жизнь погорельцев сейчас вне опасности. Полностью потушить возгорание пожарные смогли лишь через восемь часов. Всего в ликвидации огня участвовало 6 пожарных машин и 20 человек личного состава спасателей. По мнению огнеборцев, причина возгорания кроется в печном отоплении. По всей видимости, кто-то забыл закрыть крышку печки и от попадания искр загорелись деревянные полы в доме.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Елена Фокина, по факту гибели на пожаре троих человек проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру