В Подмосковье собирательница грибов вызвала «скорую» из колодца

Она провалилась туда, не заметив, что яма не прикрыта

В Подмосковье любительница сбора грибов упала в неогороженный канализационный колодец. Женщина со сломанным ребром из ямы вызывала себе «скорую».

Она провалилась туда, не заметив, что яма не прикрыта

Как удалось выяснить «МК», происшествие случилось 16 сентября около 16.00 недалеко от поселка Вешки Мытищинского района. 46-летняя москвичка отправилась за грибами в ближайший лес и, миновав пост ГИБДД, который располагается на Алтуфьевском шоссе при въезде в Москву, упала в заброшенный колодец.

Как рассказала сама женщина, она работает штукатуром и живет в районе Бибирево. Каждый год она собирает грибы в соседнем лесу и ходит туда пешком. Но в этот раз прогулка обернулась для дамы трагично. Перешагнув забор, она не заметила в земле открытый бетонный колодец и упала в него. Приземлившись на ноги, она оказалась в яме по пояс. Женщина почувствовала резкую боль в боку и вызвала себе по мобильному «скорую». Медики госпитализировали пострадавшую в ближайшую больницу с диагнозом «перелом 8-го ребра». Позже выяснилось, что осколок еще и задел легкое.

— Вокруг колодца не было никаких заграждений, яма была не прикрыта. Ни малейшего намека на то, что где-то рядом подстерегает опасность. А сколько там еще людей пройдет и провалится? Как только я выясню, кто отвечает за этот беспредел, — я буду жаловаться, подам в суд на ответственных за это безобразие, — заявила пострадавшая.

В настоящее время материал о происшествии находится у участкового, по данному факту проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру