На северо-востоке Москвы задержан подозреваемый в серии изнасилований

 

Оперативниками 26 отдела МУРа совместно с сотрудниками ГУУР МВД России и уголовного розыска УВД по СВАО Москвы задержан подозреваемый в совершении серии грабежей и изнасилований в отношении молодых девушек.

Как сообщили "МК" в МУРе, в поле зрения оперативников 26 отдела МУРа попали несколько преступлений, совершенных по одному сценарию. Злоумышленник в темное время суток в жилом секторе высматривал молодых женщин. Подбежав к жертве, шедшей в подъезд, грабитель ударом кулаком в лицо оглушал жертву, угрожая словами срывал ювелирные украшения, забирал деньги, мобильный телефон и скрывался. А в некоторых случаях насиловал потерпевшую рядом со входом в подвал жилого дома, либо в другом безлюдном месте. В частности, было установлено несколько подобных преступлений, совершенных в Северо-Восточном округе столицы. Причем во всех случаях женщины описывали молодого человека в темной куртке с капюшоном, который при совершении преступлений настойчиво требовал не смотреть на него.

Сыщикам МУРа удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Воронежской области, ранее судимый за совершение грабежа. Задержали его на днях в селе Козловка Воронежской области, где он скрывался после совершения грабежа. 13 ноября около 23 часов на улице Плещеева в московском районе Бибирево он сорвал с шеи жительницы Москвы золотую цепочку с кулоном. 

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории г. Москвы. По данным оперативников на его счету несколько грабежей сопряженных с изнасилованиями. Всех, кто пострадал от действий этих лиц просим обращаться по тел. (495) 694-87-76.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру