Во Владимирской области сгорели улики против фальсификаторов

Все доказательства, собранные следователями по факту нарушений на выборах, исчезли

Накануне стало известно о том, что следственное управление СК России по Владимирской области возбудило уголовные дела по фактам нарушений избирательного процесса при проведении выборов в Госдуму на участках №452 и 453. Как выяснилось, в день выборов 4 декабря эти избирательные участки не были открыты, в помещения не были допущены наблюдатели, и голосование избирателей фактически не проводилось. Тем не менее участковыми избиркомами были составлены и представлены в вышестоящую избирательную комиссию протоколы об итогах голосования около 6 тыс. граждан, которые учтены при общем установлении результатов выборов.

Все доказательства, собранные следователями по факту нарушений на выборах, исчезли
Фото: www.mr7.ru

Но расследование этих дел осложняется исчезновением улик против возможных виновников: в ночь с 7 на 8 января в подвале администрации Октябрьского района Владимира произошел пожар, уничтоживший документы территориальной избирательной комиссии, в том числе с дополнительных участков №452 и 453. Причиной ЧП, по предварительным данным, стала некачественная электропроводка, сообщает РБК. По факту пожара ведется проверка.

Отметим, что по официальной информации, в Октябрьском районе Владимира, где расположены участки №452 и 453, партия "Единая Россия" набрала 44,1% голосов, а это на 6% больше показателя по области. А именно на этих участках, по данным ГАС "Выборы", за "Единую Россию" отдали голоса 91,8% и 90,5% пришедших избирателей соответственно. Причем явка граждан здесь также оказалась очень высокой: поддержать единороссов пришли 2,6 тыс. человек на участок №452 и 2,2 тыс. - на участок №453.

Стоит отметить, что массовое голосование за "Единую Россию" было отмечено не только на этих участках Октябрьского района. Еще на шести участках партия получила от 89 до 96% голосов. 

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру