Лукашенко переплюнул Путина — поймал сома на 57кг

Белорусский президент похвастался рыболовными успехами

Спустя несколько дней после сообщений об удачной рыбалке Владимира Путина и пойманной российским президентом щуке весом 21 кг, глава Белоруссии похвастался своими успехами. 

Белорусский президент похвастался рыболовными успехами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на реке Припять в Гомельской области выловил сома весом 57 килограммов. "Я лично сома на 57 килограммов вытащил! 57, 24 и 7 килограммов — трех сомов поймал", — рассказал президент чиновникам на совещании по вопросам совершенствования правил охоты и рыболовства, передает канал ОНТ.

"С меня ростом", — прокомментировал вице-премьер белорусского правительства Михаил Русый слова президента о гигантском соме. "Но не весом же", — пошутил Лукашенко.

Белорусский президент признался, что рыбалка напоминает ему о детстве. "Я такой рыбак, как и охотник, но иногда вспоминаю детство. Сяду, попробую…", — сказал Лукашенко. По его словам, совсем недавно на Припяти рыбы не было. "Там навели порядок. Сейчас там палец сунешь — и за палец рыба хватает", — отметил Лукашенко.

Напомним, что недавно стало известно, что президент РФ Владимир Путин во время рыбалки на озере Токпак-Холь в отдаленном районе Тувы поймал 21-килограммовую щуку, которую ему пришлось вытягивать целых полчаса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру