В Донецке подожгли типографию с бюллетенями для референдума

Неизвестные с повязками «Правого сектора» ночью подожгли типографию с бюллетенями для референдума в Донецке.

«В ночь на 8 мая этого года в Донецке неизвестные совершили поджог частной типографии. Свидетели происшествия утверждают, что на одетых в современную армейскую униформу нападавших были также желтые и красно-черные повязки с пометками «Правого сектора». Целью, как выяснилось, нескольких групп нападающих было препятствование печати бюллетеней к референдуму о статусе Донецкой народной республики», — говорится в сообщении.

В результате было уничтожено более 800 тысяч бюллетеней, уточнило агентство. Еще одна группа людей похитила из другой типографии более 300 тысяч бюллетеней.

Сегодня на 12.00 (13.00 мск) в здании облгосадминистрации запланировано заседание народного совета так называемой Донецкой народной республики, на котором, как ожидается, будет рассмотрен вопрос о возможности переноса референдума о статусе региона на другую дату. Накануне президент РФ Владимир Путин призвал сторонников федерализации на юго-востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум о самоопределении регионов, чтобы создать необходимые условия для диалога.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру