Аваков: В Мариуполе убиты 20 ополченцев и 4 взяты в плен

Операция украинских силовиков в Мариуполе закончена

В Мариуполе завершилась операция украинских силовиков против ополченцев, которые пытались штурмовать горотдел милиции. Применялась бронетехника, велся прицельный огонь из автоматического оружия. Министр МВД Украины Аваков заявил, что убиты 20 ополченцев и четверо из них украинские силовики взяли в плен.

Операция украинских силовиков в Мариуполе закончена
По улицам Мариуполя проезжает украинская бронетехника.

Министр МВД Арсен Аваков сообщил, что около 20 ополченцев были убиты, 4 взяты в плен в Мариуполе в ходе боев 9 мая. Кроме этого, по словам министра, 5 украинских силовиков ранены, один - убит.

"Группой террористов около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была предпринята атака на горотдел милиции. Была попытка захвата здания, без всяких предварительных требований. В здании произошел бой. Который превратился в полномасштабное боевое столкновение, по факту подхода подкрепления со стороны ВС и подразделения "Омега" Нацгвардии. В результате боя, в котором участвовали подразделения Нацгвардии, ВС, спецподразделения МВД "Азов", значительная часть группировки террористов была уничтожена", - передает УНИАН слова украинского министра МВД.

Аваков также сообщил, что большинство ополченцев скрылись в жилых кварталах. Он подчеркнул, что 5 раненых и 1 убитый это потери сил МВД, а потери в составе вооруженных сил уточняются. Аваков добавил, что здание горотдела охвачено пламенем.

Ранее "МК" сообщал, что в центре Мариуполя около 10.30 началась перестрелка возле управления милиции и воинской части Нацгвардии Украины. В Мариуполе загорелся первый этаж горсовета, в город вошла украинская бронетехника.

9 мая по Мариуполю проехала бронетехника с флагами Украины

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру