Оппозиция штурмует администрацию президента в Сухуме

Митингующие не дождались переговоров с главой республики

Несколько тысяч человек вышли на антиправительственный митинг в абхазском Сухуме. Не дождавшись главы республики Александра Анкваба, оппозиция начала штурм его администрации.

Митингующие не дождались переговоров с главой республики

Не дождавшись окончания переговоров с президентом Абхазии Александром Анквабом, группа оппозиционеров начала штурмовать здание администрации главы республики, пишет "Интерфакс".

Группа из нескольких десятков человек начала бить окна и выбивать двери в здании администрации президента. Часть митингующих проникла внутрь.

В это же время переговорщики от оппозиции продолжают находиться в кабинете президента Абхазии.

Ранее сообщалось, что в Сухуме несколько тысяч сторонников оппозиции вышли на антиправительственный митинг с требованием отставки президента и правительства Абхазии.

Участники акции потребовали, чтобы к ним вышел президент, после ряда выступлений часть митинговавших направилась к зданию администрации президента. У здания администрации были выставлены наряды милиции для недопущения возможных беспорядков.

По данным РИА Новости, в настоящее время проходит встреча президента Абхазии Александра Анкваба и лидеров оппозиционных движений, в частности, председателя Форума народного единства Рауля Хаджимба, руководителя Общественной организации ветеранов грузино-абхазской войны "Аруаа" Виталия Габния.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру