Царев обвинил Порошенко в выполнении "инструкции" США и создании "Северного Сомали"

"Вооружение армии в условиях фактического дефолта Украины - это преступление перед народом"

Народный депутат, бывший кандидат в президенты Украины Олег Царев обвинил избранного новым главой государства Петра Порошенко в лоббировании интересов США и предательстве своего народа. По мнению политика, возглавившего движение "Юго-Восток", действия бизнесмена ведут к гуманитарной катастрофе и являются преступлением.

"Вооружение армии в условиях фактического дефолта Украины - это преступление перед народом"

"Вооружение армии в условиях фактического дефолта Украины, когда нет денег ни на зарплаты бюджетникам, ни на пенсии, ни на лекарства для больных - это преступление перед народом. Господин Порошенко собирается еще больше превратить Украину в Северное Сомали", - написал Царев в Facebook, комментируя недавнее заявление Порошенко о необходимости повысить эффективность "антитеррористической операции".

Ужесточение силового давления в юго-восточных регионах ведет к большим жертвам среди мирного населения и гуманитарной катастрофе, это преступление, заявил Царев. Он также усомнился в честности победы Порошенко на выборах и высказал сомнение в его легитимности как президента.

Как известно, в ходе предвыборной кампании многие СМИ и политологи называли Порошенко "фаворитом США", ради продвижения которого те якобы даже пожертвовали Юлией Тимошенко. Царев убежден, что подозрения о связи олигарха с американскими политиками небезосновательны. "Похоже, господин Порошенко просто выполняет инструкции своих американских хозяев. Ведь именно такая конфигурация власти была озвучена в телефонном разговоре Виктории Нуланд с послом США Пайеттом: президент - Порошенко, премьер - Яценюк и мэр Киева - Кличко. Все строго по инструкции", - пишет нардеп.

Виталий Кличко пока не удостоился от него разноса, а вот и.о. премьера Арсению Яценюку досталось по полной. Царев усомнился в его профпригодности.

"Много ездил с протянутой рукой, просил кредиты. Получил много обещаний. Подписал самоубийственные обязательства перед МВФ. Урезал социальные расходы. Остановил строительство совместного российско-украинского завода по производству топлива для АЭС (которое могло обеспечить значительную энергонезависимость Украины). Способствовал разрыву экономических отношений с Россией, что может привести к сокращению экспорта, дальнейшему ухудшению торгового баланса и росту безработицы", - возмущается политик.

"Интересно, каковы критерии оценки работы Яценюка, что его работа названа "удачной"? Что стоит в приоритете? Уничтожение украинской экономики? - продолжает Царев. - Хотя на самом деле, важнейшим показателем эффективности государственного управления является "контурная карта" - сохранение границ государства. А при премьер-министре Яценюке Украина лишилась Крыма".

Царева бьют! Кандидатов испытывают на прочность

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру