Украинская армия сбила беспилотник с едким веществом на борту

Жидкость передана в лабораторию для экспертизы

В ночь на четверг пресс-служба украинского Министерства обороны распространила заявление о том, что над одним из блокпостов спецподразделений, участвующих в так называемой Антитеррористической операции под Донецком был замечен неопознанный летательный аппарат. С помощью высокотехнологичного оружия он был сбит. Это оказался беспилотник, на борту которого была обнаружена капсула с неизвестным химическим веществом.

Жидкость передана в лабораторию для экспертизы

Как передает «

Интерфакс-Украина

», беспилотник кружил над расположениями военнослужащих украинских ВДВ и спецподразделений в зоне конфликта под Донецком. Над одним из блокпостов с помощью высокотехнологичных средств вооружения летательный аппарат был сбит. Через некоторое время силовики нашли упавший беспилотник.

"В результате аппарат был захвачен. С него снята целевая нагрузка. Полученная информация анализируется. Кроме топлива на его борту была капсула с едким веществом неизвестного химического состава, которая передана для изучения", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

По некоторым данным принадлежность летательного аппарата пока не определена. «В аппарате обнаружены отдельные элементы с маркировкой, которая может быть идентифицирована как изготовленная в одном из соседних с Украиной крупных государств», - отмечают специалисты Минобороны. Тем не менее, в репортаже украинского телеканала ТСН беспилотник уже назван российским. Журналисты телеканала ссылаются на пресс-секретаря АТО Алексея Дмитрашковского, который также сообщил о том, что помимо странной ядовитой жидкости на борту беспилотника находилась видео- и фотоаппаратура. В настоящее время беспилотник полностью разобран.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру