Путин: Миссия государства – помогать выражать личную точку зрения в интернете

Миссия государства может заключаться в том, чтобы помочь людям, работающим в национальном сегменте интернета, стать независимыми и выражать личную точку зрения, заявил во вторник президент РФ Владимир Путин на форуме «Интернет-предпринимательство в России».

Обращаясь к одному из участников форума, отметившему, что некоторые интернет-проекты могут иметь функцию своего рода миссии, Путин отметил: «Вы сказали про некую миссию, про то, что всего у трех-четырех стран есть свои поисковики, и в этой связи возникает миссия у участников этого процесса, у тех стран, которые таким ресурсом обладают, но вы со мной согласитесь, что этот эксперимент будет чистым, если каждый из этих «миссионеров» обладает известной чистотой суверенитета».

«Потому что если за всеми четырьмя стоит один хозяин — это уже не миссия, это уже монополия, а монополия хороша только тогда, когда она своя», — сказал Путин с улыбкой. «В целом, это вредное явление», — добавил он под аплодисменты участников форума.

«Наша миссия заключается в том, чтобы помочь вам, помочь национальному сегменту, людям, которые работают в этих, безусловно, чрезвычайно перспективных областях, стать независимыми; и если уж не точку зрения государства и общества, но свою личную точку зрения выражать и формулировать так, как вы считаете нужным, потому что, когда это происходит на национальной почве, то в конечном итоге это все равно на пользу государства», — сказал Путин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру