СКР возбудил дело о втором задержании журналистов "Звезды" на Украине

Российские следователи возбудили уголовное дело по факту второго задержания журналистов телеканала «Звезда» Евгения Давыдова и Никиты Конашенкова на Украине, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«И казалось бы, что ниже уже некуда опуститься, но действуя в лучших традициях бандитов и боевиков представители нацгвардии и «Правого сектора» опустились до банального вымогательства 200 тыс. долларов США за освобождение журналистов. Причем у следствия уже есть доказательства этих фактов, и они приобщены к материалам уголовного дела. Можно себе представить истинное финансовое положение нацгвардии и иже с ней, которые пытаются пополнить свой смертоносный бюджет за счет вымогательства денег у граждан России», — сказал Маркин.

Он добавил, что вскоре это дело соединят в одно с делом о применении ВС Украины, Нацгвардией и боевиками «Правого сектора» запрещенных средств и методов ведения войны, «так как у следствия имеются основания полагать, что ко всем этим преступлениям причастны одни и те же лица».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру