Луценко: План "Б" Порошенко предусматривает продолжение силовых действий в отношении ополченцев

Разработанный президентом Украины Петром Порошенко план "Б" по урегулированию конфликта на востоке страны предполагает продолжение силовых действий в отношении ополченцев, заявил советник президента Юрий Луценко.

"Те, кто сорвет перемирие, получит вооруженный ответ. И нет никакого сомнения, что это будет так. Если Донбасс не пожмет протянутую украинской властью руку, то придется отвечать им тем языком, который они хотят слышать, — цитирует "Укринформ" Луценко, отметившего, что план "Б" также рассчитан и на реконструкцию Донбасса. - Европа уже готова нам в этом помочь. Под большие деньги мы хотим создавать новые рабочие места, открывать новые конкурентоспособные предприятия. Давайте вместе это делать, так как автомат ничего не решает".

Напомним, ранее Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины, и представил мирный план по урегулированию конфликта. Сами ополченцы его обещаниям не верят и готовятся к продолжению борьбы. В субботу президент Украины заявил, что у него есть план "Б" на случай, если объявленное перемирие не сработает, однако отказался уточнять детали. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру