Россия создала свою группу экспертов для расследования ЧП с "Боингом"

Группу возглавил замглавы Росавиации

Минтранспорта России сформировал группу экспертов, которая займется изучением обстоятельств трагедии с малайзийским "Боингом". Группу возглавил заместитель главы Росавиации Олег Сторчевой. Российские эксперты готовы передать международной комиссии свои материалы и вылететь на место крушения самолета для проведения расследования.

Группу возглавил замглавы Росавиации

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта России, уже "сформирована группа специалистов, которые примут участие в расследовании катастрофы малайзийского Boeing 777, произошедшей на территории Украины 17.07.2014". Группу  возглавил, как передает РИА "Новости", Олег Георгиевич Сторчевой - заместитель руководителя Росавиации.

Ранее глава Росавиаци Александр Нерадько заявил, что Росавиация готова предоставить комиссии по расследованию катастрофы малайзийского Boeing 777 всю имеющуюся у нее информацию, а также направить своих специалистов для изучения обстоятельств трагедии.

Между тем, судмэдэксперты опознали тело первой из 298 жертв крушения малайзийского Boeing.Как сообщило министерство юстиции Нидерландов, опознанным оказался гражданин этой страны.

Кадры с места крушения "Боинга 777"

Кадры с места крушения "Боинга 777"

Смотрите фотогалерею по теме

«Семья жертвы и мэр города, где они живут, проинформированы», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что опознанием тел жертв занимается группа из 200 специалистов, тем не менее этот процесс может занять несколько месяцев.

На место крушения "Боинга" начинают прибывать первые родственники жертв. Так в субботу на Украину прилетели граждане Австралии Ежи Дужински и его жена Анжела Рутхарт-Дужински. Они рассказали, что их дочь направлялась из Амстердама в Австралию, чтобы проведать родителей. При этом они продолжают верить, что их дочь жива — ее телефон продолжал звонить даже после падения самолета.

Вскоре на Украину могут приехать и австралийские полицейские для охраны места работы экспертов на востоке Донецкой области, где упали обломки малайзийского самолета. В субботу президент Порошенко подписал соглашение о работе австралийских полицейских и передал документ для ратификации в Верховную раду, которая должна утвердить его на внеочередном пленарном заседании на следующей неделе.

"Черные ящики" с разбившегося "Боинга" переданы малайзийским экспертам

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру