Специалисты из США прибыли на Украину расследовать крушение "Боинга"

Группа из десяти американских военных прибыла в Киев, чтобы оказать помощь в расследовании крушения малайзийского Boeing MH17 на востоке Украины.

В состав группы входят специалисты по логистике, коммуникации, авиационному планированию и проведению спецопераций. Вся группа будет работать из Киева и не поедет на само место крушения самолета из-за продолжающихся боев между ополчением и украинскими силовиками в районе.

Как заявил пресс-секретарь Объединённого командования вооружённых сил США в Европе капитан военно-морского флота США Грегори Хикс (Gregory Hicks), американские эксперты проконсультируют посольство США на Украине по поводу оказания помощи голландским, малайзийским и австралийским специалистам в расследовании крушения самолета и сборе останков.

«Группа специалистов будет оказывать содействие команде ФБР, которая уже находится на месте. Они не будут участвовать в самих операциях, которые проходят на месте крушения. Специалисты будут находиться в Киеве так долго, как потребуется, чтобы оказать помощь и внести свой вклад в расследование этой катастрофы», — заявил Хикс.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру