ДНР: Ополченцы отбили у силовиков село Степановка на границе с Россией

Ополченцы непризнанной Донецкой народной республики отбили у силовиков село Степановка Шахтерского района на границе с Россией, сообщили в штабе ДНР.

Сейчас в селе много сгоревшей украинской техники, но есть также и уцелевшая, которая теперь перейдет в пользование ополчения, заявили они.

По сообщению представителей ДНР, за последние сутки бои шли на всех направлениях. Так, столкновения продолжаются на окраинах и юге города Миусинска (Луганская область), где блокировано до роты противника. Успешно идет контрнаступление ополчения под соседним с ним городом — Красным Лучом, отмечают ополченцы.

Также у поселка Красная Таловка (Луганская область) ополченцы организовали засаду на колонну силовиков, которая была подорвана на двух фугасах, а затем атакована с помощью РПГ. "Войск противника было много, а партизан, наоборот, мало, и полноценного уничтожения колонны не получилось", — сообщили в штабе.

В Иловайске на протяжении среды шли бои, в результате чего город был деблокирован, кольцо окружение прорвано, противник понес существенные потери, в частности три танка и четыре БТРа.

Сейчас идут тяжелые бои у города Енакиево, также украинские силовики продолжают обстрел города. Ополченцы контратакуют из Горловки. В небе — авиация противника. Ситуация очень тяжелая, признают в штабе ополчения.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру