Украинские силовики схватили телохранителя Стрелкова

Они надеются, что он раскроет "все тайны" командира донецких ополченцев

МВД Украины отчиталось о задержании некоего 34-летнего Алексея Владимировича. Фамилия задержанного не сообщается, но в отчете он фигурирует, как "личный охранник террориста Гиркина". Украинские силовики высказывают надежду, что из показаний задержанного узнают "много тайн" бывшего министра обороны ДНР.

Они надеются, что он раскроет "все тайны" командира донецких ополченцев
Игорь Стрелков.

О задержании в Константиновке Донецкой области предполагаемого соратника Игоря Стрелкова сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"В Константиновке спецгруппой МВД под руководством полковника Вячеслава Аброськина была реализована оперативная информации Константиновского ГУВД и после ожесточенного вооруженного сопротивления был задержан личный охранник террориста Гиркина - Алексей Владимирович Ш. 1980 года рождения", - приводит "Украинская правда" слова Геращенко.

"Думаю что теперь мы узнаем тайну исчезновения Стрелкова-Гиркина и много других подробностей о преступлениях террористов начиная с захвата Славянского горотдела милиции, а может и более ранних событий", - отмечает советник министра.

По словам Геращенко, на момент задержания сообщник Стрелкова находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. По сведениям РИА "Новости", оперативники пытались войти в помещение, где находился Алексей Ш. под видом коммунальщиков, но тот почувствовал неладное и открыл сквозь дверь огонь из автоматического оружия. Оперативникам пришлось стрелять в ответ и один из выстрелов ранил подозреваемого в плечо, после чего милиция выломала дверь и произвела его задержание. Медики оказали раненному первою помощь.

Геращенко также рассказал, что суд уже арестовал Алексея Ш. на время следствия, в настоящий момент "телохранителю Стрелкова" предъявили обвинения в "участии в убийстве и покушении на убийство с целью завладения имуществом и денежными средствами".

Напомним, что в середине августа в СМИ публиковались непроверенные сведения о том, что Игорь Стрелков может быть ранен или даже убит. Затем новый премьер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко 16 августа сообщил, что Игорь Стрелков находится в отпуске и после него займется формированием армии Новороссии.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру