Путин: Европейские компании разочарованы политикой своих государств на фоне санкций к РФ

Президент РФ Владимир Путин в интервью программе "Воскресное время" на Первом канале сообщил, что ведутся переговоры с поставщиками из других стран, которые могут заместить России запрещенные к ввозу товары из Европы.

"Опасность для наших традиционных поставщиков заключается в том, что когда те или иные компании, структуры укрепляются на чьем-то рынке, в частности, речь идет о российском рынке, потом их отсюда подвинуть будет очень сложно или даже практически невозможно",- пояснил он. - Я думаю, что компании европейских стран, не политические круги, как в таких случаях говорят, а именно представители бизнеса это понимают. Они разочарованы политикой своих государств".

Путин сообщил, что переговоры о замещении импорта продукции ведутся со странами Латинской Америки, китайским производителями, производителями некоторых других стран. "Странно было слышать, когда европейские коллеги обращаются к ним не поставлять на рынок России свои продовольственные товары; это просто смешно, потому что трудно себе представить, что представители бизнеса не воспользуются этим случаем зайти на наш рынок",- отметил он.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру