Ополченцы подтвердили, что уничтожили в Азовском море 2 катера погранслужбы Украины

 Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) уничтожили два катера госпогранслужбы Украины, которые, по их данным, накануне обстреливали город Новоазовск, занятый ополчением, сообщили в штабе ДНР. В воскресенье СМИ сообщили, что неизвестные обстреляли катер береговой охраны в Азовском море недалеко от города Мариуполь Донецкой области. Также сообщалось, что пострадали 11 украинских пограничников.

«Подтверждена информация об уничтожении артиллерией ополчения 2 катеров государственной погранслужбы Украины, совершивших 31 августа обстрел Новоазовска», — говорится в сообщении штаба ДНР.

Армия самопровозглашенной Донецкой народной республики 24 августа начала наступление в южном направлении. Она одновременно атаковала село Еленовка (южный пригород Донецка в сторону Мариуполя) и позиции армии и Нацгвардии около городов Тельманово и Новоазовск на границе Украины и России. Вечером 27 августа передовые танки ополчения ДНР вошли в Новоазовск и расположились в его западных пригородах, укрепив тем самым оборону города от возможного контрнаступления силовиков.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По информации ООН, жертвами конфликта на Украине за период с середины апреля по 27 августа стали почти 2,6 тысячи человек, порядка 6 тысяч ранены.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру