Неизвестные пытались взломать банкомат в Госдуме

"Снять" наличные злоумышленнику так и не удалось

Нечто невообразимое творилось минувшей ночью в коридорах Государственной думы. Кто-топытался обокрасть установленный там банкомат "Сбербанка". Вроде бы, безуспешно. Хотя сила к ни в чем не повинному аппарату, судя по фотографиям, была приложена немалая.

"Снять" наличные злоумышленнику так и не удалось
Фото: twitter.com/A_Sidyakin

"Сегодня ночью в Госдуме ограбили банкомат", - написал в Twitter депутат Александр Сидякин.

Впрочем, как позже заявили журналистам в нижней палате парламента, на самом деле злоумышленникам (сколько их было, неизвестно) не удалось довести начатое до конца.

"В настоящий момент место, где произошел инцидент, огорожено ширмами, там находится сотрудник ФСО. В аппарате Госдумы агентству сообщили, что "это явное хулиганство — злоумышленнику не удалось взломать банкомат"", - передает "Интерфакс".

"Банкомат был поврежден и выведен из строя", - подтвердил в свою очередь глава думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов. По его словам, сейчас "идет проверка обстоятельств случившегося", передает ИТАР-ТАСС. "По имеющейся у меня информации, никаких денежных средств не похищено", - добавил глава думского управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру