Экс-глава Минобороны Украины призвал сбивать российские гражданские самолеты

По его мнению, это в порядке вещей во время военного времени

 Бывший глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко возмущен тем, что российские самолеты будут летать на Украину. О возобновлении полетов сообщала одна из авиакомпаний России. Однако Госавиаслужба Украины отменила разрешение на полеты российских бортов в Харьков и Днепропетровск. Но Гриценко видимо об этом не знал и призвал сбивать гражданские лайнеры России, как сбивали немецкие самолеты во время ВОВ.

По его мнению, это в порядке вещей во время военного времени
Анатолий Гриценко. Кадр телепередачи ШустерLive.

В своем Facebook экс-глава украинского Минобороны Анатолий Гриценко прокомментировал  возможные полеты российской авиации в Харьков и Днепропетровск. Его этот факт возмутил и он призвал сбивать российские гражданские борты, назвав Россию вражеским государством, отмечают "Вести".

"В аэропорту одного из городов, куда с 1 декабря будет летать российский Аэрофлот, сейчас базируются боевые подразделения армейской авиации, задействованные в АТО. Прямо в аэропорту, куда будут садиться лайнеры враждебного государства! — написал Гриценко. После этого он предложил «вспомнить опыт Великой Отечественной войны» и сравнил российские пассажирские самолеты с авиацией Люфтваффе.

— Тогда вражеские самолеты сбивали, а враждебные поезда подрывали. Не так ли? — написал экс-глава Минобороны Украины.

Ранее «Аэрофлот» сообщил, что планирует с 1 декабря возобновить полеты в Харьков и Днепропетровск. Рейсы должны были выполняться ежедневно из терминала D аэропорта «Шереметьево» на самолетах Sukhoi SuperJet 100. Однако накануне Госавиаслужба Украины отменила разрешение на выполнение регулярных полетов российских и украинских авиаперевозчиков между Харьковом, Днепропетровском и Россией, после чего в авиакомпании сказали РИА "Новости", что пока возобновлять рейсы не будут.

Минтранс РФ уже призвал авиационные власти Украины отменить «неправомерный запрет» на выполнение регулярных рейсов между Россией, Харьковом и Днепропетровском. По данным российского Минтранса, запрет введен в нарушение положений межправительственного соглашения России и Украины, согласно которому запрет на полеты не может быть введен до проведения консультаций Авиационных властей.

Ранее Анатолий Гриценко призывал президента Петра Порошенко приказать спецназу вторгнуться в Россию и убить как можно больше россиян.

Пост министра обороны Анатолий Гриценко занимал в 2005-2007 гг. В 2006 году против него выступило контрольно-ревизионное управление, обвинив в коррупции при строительстве жилья для военных на сумму в 6,6 млрд гривен. Но тогда Гриценко увольнения избежал. Выступал на вхождение Украины в блок НАТО. Является лидером партии "Гражданская позиция", был соперником Порошенко на президентских выборах, набрав 5,48% (около миллиона голосов) и заняв четвертое место.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру