Фонд Ахметова заявляет, что помощь для жителей Донбасса до сих пор остается на блокпосту

Гуманитарная помощь фонда украинского олигарха Рината Ахметова для жителей Донбасса, задержанная накануне батальоном «Днепр-1», до сих пор находится на блокпосту, говорится в сообщении фонда в понедельник.

Ранее бойцы батальона «Днепр-1», который был создан губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским, не пропустили колонну гуманитарного груза, который был направлен штабом украинского бизнесмена Рината Ахметова жителям Донецка. Бойцы батальона «Донбасс» также намерены блокировать доставку грузов на подконтрольные ополченцам территории.

«По состоянию на 12.00 (13.00 мск) 15 декабря машины с гуманитарной помощью находятся на блокпосту уже сутки. Неофициально представители батальона «Днепр-1» сообщили, что документы соответствуют всем требованиям, но есть приказ пока не пропускать», — говорится в сообщении фонда.

Задержанная колонна состоит из 22 грузовых машин с гуманитарной помощью, которая предназначена мирным жителям Донецкой и Луганской областей. В фонде опасаются дальнейшей необоснованной задержки машин на неопределенный срок. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру