России грозит "Антимайдан": "Оранжевый зверек уже точит зубы на нашу страну"

В инициативную группу движения вошёл бывший член спецназа Дмитрий Саблин

 Политики и общественные деятели России объявили о создании движения "Антимайдан", которое не должно допустить силового свержения власти в стране. "Мы будем собираться везде, где собирается оппозиция", - отметил первый зампредседателя всероссийской общественной организации "Боевое братство", член Совета Федерации Дмитрий Саблин. Как заявил один из участников "Антимайдана" президент мотоклуба "Ночные волки" Хирург, бороться с идеологическими противниками ему не помешает даже запрет властей.

В инициативную группу движения вошёл  бывший член спецназа Дмитрий Саблин

 В инициативную группу движения, помимо Саблина, вошли президент всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов ("Хирург"), писатель, один из сопредседателей партии "Великое Отечество" Николай Стариков, участник боевых действий в Афганистане, член Совета ветеранов Афганистана Вячеслав Шабанов, чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова и другие.

"Мы понимаем вызовы современности, которые сейчас происходят. Видим, что происходит на братской Украине", - сказал Саблин. "Сейчас наша главная цель - не допустить "майдан" в России", - подчеркнул сенатор, отметив, что движение не будет "распыляться".

Со своей стороны, Стариков добавил, что сегодня участники "Антимайдана" пойдут на Манежную площадь, где ранее сторонниками оппозиционера Алексея Навального была запланирована акция протеста.

По словам Саблина, у "Антимайдана" будет штаб, исполком и персональное членство, но пока он не оформлен юридически. Он также не исключил, что со временем движение может стать международным, передает ИТАР-ТАСС.

"Все уличные движения, все цветные революции приводят к крови, к тому что в первую очередь страдают дети, женщины, старики. Мы собрались, чтобы этого не допустить", - подчеркнул Саблин. В манифесте движения говорится: "Мы становимся вместе, чтобы не допустить цветных революций хаоса и анархии".

Залдостанов, в свою очередь, заметил, что сторонники движения будут бороться с идеологическими противниками "вне зависимости от того, будет нам позволять власть это делать, или нет". Причины создания "Антимайдана" Хирург объяснил весьма образно, передает "Ридус". "Оранжевый зверек уже точит зубы на нашу страну. Я вижу как заокеанские старухи пекут пирожки, чтобы раздавать их на площадях, стравливая наших людей".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру